• Noah

    Weitsprung mit Freude

  • Tim

    Hochsprung in Perfektion

  • Priska

    Schleuderball bei schönstem Wetter

  • Jim

    Jung geblieben

  • Schaukelring

    Let's, gooo!

  • Gutzimanne

    Die besten Gutzimänner

  • Gruppenfoto
28Nov
28. 11 19:30 - 22:00
1Dez
01. 12 19:30 - 22:00
3Dez
5Dez
05. 12 19:30 - 22:00
8Dez
08. 12 19:30 - 22:00
12Dez
12. 12 19:30 - 22:00
15Dez
15. 12 19:30 - 22:00
19Dez
19. 12 19:30 - 22:00
22Dez
22. 12 19:30 - 22:00

Verein

2016 1. Rang (Senioren) LMM-Finale Riehen
2016 3. Rang (SK 4) Regionalturnfest AZO Wetzikon 
2016 Sieg an Vergleichswettkampf
2015 2. Rang (Senioren) LMM-Finale Interlaken
2013 27. Rang (SK 4) Eidgenössisches Turnfest Biel
2011 3. Rang (SK4) Regionalturnfest Biberist
2010 2. Rang an der VMS in der Pendelstafette (Tu)
2009 3. Rang an der VMS in der Pendelstafette (Tu)
2008 Sieg an Vergleichswettkampf
2008 2. Rang (SK2) Kreisturnfest Rupperswil
2008 3. Rang an der VMS in der Pendelstafette (Tu)
2007 6. Rang (SK 4) Eidgenössisches Turnfest Frauenfeld
2006 1. Rang (SK 5) Kantonalturnfest Thurgau Weinfelden
2006 1. Rang (SK 4) Kantonalturnfest Schwyz Freienbach
2005 1. Rang (SK 5) Kantonalturnfest Baselland Thürnen
2004 1. Rang (SK 3) Zimmerberg Turnfest Thalwil
2002 7. Rang (SK 5) Eidgenössisches Turnfest Baselbiet
2000 und 2004 Vize-Schweizermeister LMM Senioren
1998 und 1999 3. Rang Schweizermeisterschaft LMM Senioren
1996 12. Rang (SK 6) Eidgenössisches Turnfest Bern
1996 Kantonalmeister Schaukelringe
1995 1. Rang (SK 3) Glarner/Bündner Kantonalturnfest Niederurnen
1995 1. Rang (SK 3) Walliser Kantonalturnfest Visp
1993 1. Rang (SK 4) Thurgauer Kantonalturnfest Kreuzlingen
1992 1. Rang (SK 4) Linthverbandsturnfest Lachen
1991 15. Rang (SK 7) Eidgenössisches Turnfest Luzern
1991 und 1992 Kantonalmeister Schaukelringe
1989 1. Rang (SK 7) Kantonalturnfest Jura Delsberg
1988 Kantonalmeister Kugelstossen
1987 Vize-Schweizermeister Schaukelringe
1986 und 1987 Kantonalmeister Schaukelringe

Unihockey

2007 2. Rang Unihockey Herren
2004 Kantonalmeister Unihockey Herren
2000 und 2002 Kantonalmeister Unihockey Damen
1994 Festsieger Unihockey Schwyzer Kantonalturnfest
1991 bis 1995 Kantonalmeister Unihockey Herren

 

SK = Stärkeklasse